из 6 кг пшеницы получилось 4 кг 890 граммов муки,а из 9 кг ржи 6 кг и 840 граммов муки.На сколько

меньше муки выходит из 1 кг ржи чем пшеницы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

Ответ:

На 40 грамм

Пошаговое объяснение:

4кг 800г = 4 800г          6кг 840г = 6 840г

1)  4 800 : 6 = 800 (г) - муки из одного кг пшеницы

2)  6 840 : 9 = 760 (г) - муки из одного кг ржи

3)  800 - 760 = 40 (г) - разница

Ответ; на 40г пшеничной муки больше.

Отвечает Поцукова Лада.

Ответ:

4кг 800г = 4 800г          6кг 840г = 6 840г

1)  4 800 : 6 = 800 (г) - муки из одного кг пшеницы

2)  6 840 : 9 = 760 (г) - муки из одного кг ржи

3)  800 - 760 = 40 (г) - разница

Ответ; на 40г пшеничной муки больше.

Пошаговое объяснение: