Найди неизвестное.Сделай проверку. 8×х=784 269+х=405 540-х=287 х-378=359 х:30=90 360:х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

8*х=784
х=784:8
х=98
Проверка:8*98=784

269+х=405
х=405-269
х=136
Проверка: 269+136=405

540-х=287
х=540-287
х=253
Проверка:540-253=287

х-378=359
х=378+359
х=737
Поверка: 737-378=359

х:30=90
х=90*30
х=2700
Проверка: 2700:30=90

360:х=20
х=360:20
х= 18
Проверка: 360:18=20

Отвечает Акатаев Назар.

8x=784
x=784:8
x=98
--------------
8*98=784

269+x=405
x=405-269
x=136
---------------
269+136=405

540-x=287
x=540-287
x=253
-------------------
540-253=287

x-378=359
x=359+378
x=737
------------------
737-378=359

x:30=90
x=90*30
x=2700
-------------------
2700:30=90

360:x=20
x=360:20
x=18
-----------------
360:18=20