Срочно, пожалуйста. Решите уравнения формулы корней квадратных уравнений 1. 2x²- 10 x - 48 = 0 2.

3x² - 24 x + 48 = 0 3. 4x² - 44 x + 96 = 0 4. x² - 10 x + 63 =0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Елизавета.

Ответ:

1) x1= -3; x2 =8

2) x=4

3) x1=3; x2=8

Пошаговое объяснение:

1) 2x²- 10 x - 48=0 | :2

x²-5x-24=0

По Дискриминанту: a=1, b= -5, c= -24

D= 25+96=121=11

x1= 16:2= 8

x2= -6:2= -3

2) 3x² - 24 x + 48 = 0 | :3

x²-8x+16=0

(x-4)²=0

x-4=0

x=4

3) 4x² - 44 x + 96 = 0 | :4

x²-11x+24=0

x²-3x-8x+24=0

x(x-3)-8(x-3)=0

(x-3)(x-8)=0

x-3=0 или x-8=0

x=3            x=8

4) x² - 10 x + 63 =0 ​

По Дискриминанту: a=1, b= -10, c= 63

D= 100-252= -152

т.к. D<0 уравнение не имеет корней

Отвечает Подолянчик Светлана.

D=b^2-4*a*c

x1=-b-√D/2*a

x2=-b+√D/2*a