ЕГЭ по литературе в прошлом году сдавали 17 выпускников школы, что составляет четверть от общего

числа выпускников. Сколько выпускников этой школы не сдавали ЕГЭ по литературе в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 17 выпускников

1) 17 : 1/4 = 17 * 4/1 = 68/1 = 68 (выпускников) - всего

2) 68 - 17 = 51 (выпускник) - не сдавал ЕГЭ

Ответ: 51 выпускник