Два електропоїзди рухаються в протилежних напрямках Швидкість одного з них 50 км/ год а іншого 55

км /год зараз між ними 17 км. Яка відстань буде між електропоїздами через 2 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Ответ: 227 км будет между электропоездами через 2 часа

Пошаговое объяснение:

Два электропоезда движутся в противоположных направлениях скорость одного из них 50 км /ч, а другого 55 км / ч сейчас между ними 17 км. Какое расстояние будет между электропоездами через 2 ч?

Электропоезда  движутся в противоположных направлениях, значит они удаляются. Чтобы найти скорость удаления объектов, нужно сложить скорости этих объектов.

Чтобы найти расстояние,надо скорость умножить на время.

S=V*t

50+55=105 км/час скорость удаления электропоездов

105*2=210 км пройдут всего за два часа

210+17=227 км будет между электропоездами

#SPJ1