В результате деления х на 8 получили 4 3/8. Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Макарий.

Ответ:

Это уравнение в виде:

x ÷ 8 = 4 3/8

x = 4 3/8 × 8

x = 35/8 ×8/1

x = 280/8

x = 35

Ответ: x=35

Отвечает Новикова Яна.

\displaystyle\\x:8=4\frac{3}{8}\\ \\\frac{x}{8}=4\frac{3}{8}\\ \\ \frac{x}{8}=\frac{35}{8}\\ \\ x=35