Реши уравнение 3|2х-1|=12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.

Ответ:

x₁ = -3/2 , x₂ = 5/2  

Пошаговое объяснение:

3* |2х-1| =12
|2х-1| = 4
2x - 1 = 4
2x - 1 = -4
x = 5/2
x = -3/2
x₁ = -3/2 , x₂ = 5/2  
В десятичных(x₁ = -1.5, x₂ = 2.5 )