Найдите верное равенство 6*16-8*2=81; 9*3+45:9=72; 240*3+4540:2=947


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

Поставим скобки и проверим правильно ли мы их поставили:

1) 9 * (3 + 45 : 9) = 9 * (3 + 5) = 9 * 8 = 72;

2) 9 * 3 + 45 : 9 = 27 + 5 = 32 (скобки не ставим, выполняем действия по порядку, сначала умножение и деление, а потом вычитание  и сложение);

3) (9 * 3 + 45) : 9 = (27 + 45) : 9 = 72 : 9 = 8;

4) 6 * 16 - 8 * 2 = 96 - 16 = 80 (аналогично второму);

5) 6 * (16 - 8) * 2 = 6 * 8 * 2 = 48 * 2 = 96;

6) (6 * 16 - 8) * 2 = (96 - 8) * 2 = 88 * 2 = 176.

Скобки расставлены правильно.

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:

1)176

2)8

3)2630

Пошаговое объяснение:

1) 6•16=96.

96-8=88.

88•2=176

2)9•3=27

27+45=72

72:9=8

3)240•3=720

720+4540=5260

5260:2=2630