в феврале товар стоил 8000 рублей. в мае цену товара подняли на 15%,а в августе снизили на 15%.

сколько стоил товар после снижения цены в августе ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:

7820 рублей стоил товар после снижения цены а августе

Пошаговое объяснение:

100+15=115

8000/100*115=9200 рублей (цена в мае)

100-15=85

9200/100*85=7820 рублей (цена в августе)

Отвечает Балаева София.

Ответ:

15%=0,15

Пошаговое объяснение:

1) 8000*0,15=1200

2)8000+1200=9200(в мае)

3)9200*0,15=1380

4)9200-1380=7820(в августе)