2.Решите уравнение: 6|х – 5| = 144.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Айкын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6|х – 5| = 144

|х-5|=144 : 6

|х-5|= 24

1) х-5= 24

  х=24+5

  х1=29

2) х-5=-24

 х= -24+5

 х2= -19

Отвечает Нистрян Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6|х - 5| = 144

|х - 5| = 144 : 6

|х - 5| = 24

1)

х - 5 = 24

х = 24 + 5

х1 = 29

2)

х - 5 = -24

х = -24 + 5

х = -19

х2 = -19

Ответ: 29; -19