Объясните пожалуйста подробно как решать неправильные дроби 5 класс 10целых 7/9 -5 целых 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:4 целых 8/9

Пошаговое объяснение: От целой части убавляешь целую:

10 - 5 = 5

От дробной отнимаешь дробную:

7/9 - 8/9 = -1/9

5 целых - 1/9 = 4 целых 8/9