X в квадрате- y в квадрате : (х-у) если х =4 у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Дарья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Задача решается тривиально, если вспомнить одно важное свойство - разложение на множители разности квадратов:

\frac{x^{2}-y^{2}  }{x-y} =\frac{(x-y)(x+y)}{x-y} = x+y

x + y = 4 + 2 = 6

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(x²-y²)/(x-y)=(x+y)(x-y)/x-y=x+y
4+2=6