Найдите значение выражений: А) |-8,3|+|1,6| Б) |-5,5|-|-1,9| В) |-1,2|•|-5| Г) |7,5|:|-0,5|

Д)|-5/9|-|-1/18| Е)|-1 1/7|:|4/7|

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) |-8,3|+|1,6|v= 8,3 + 1,6 = 9,9

Б) |-5,5|-|-1,9| = 5,5 - 1,9 = 3,6

В) |-1,2|•|-5| = 1,2 * 5 = 6

Г) |7,5|:|-0,5| = 7,5 : 0,5 = 15

Д)|-5/9|-|-1/18| = 5/9 - 1/18 = 10/18 - 1/18 = 9/18 = 1/2

Е)|-1 1/7|:|4/7| = 1 1/7 : 4/7 = 8/7 * 7/4 = 2