12. 2/11-(5. 6/11+1. 8/11)= пожалуйста быстрее очень прошу и с объяснением как это делать

пожааалууйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.

                   12\frac{2}{11}-(5\frac{6}{11}+1\frac{8}{11})=?

1)  5\frac{6}{11}+1\frac{8}{11}=( 5+1)+(\frac{6}{11}+\frac{8}{11})= 6+ \frac{6+8}{11}= 6+ \frac{14}{11}=  6+ 1\frac{3}{11}=7 \frac{3}{11}

2)   12 \frac{2}{11} -7 \frac{3}{11} =11 \frac{13}{11} -7 \frac{3}{11} =(11-7)+( \frac{13}{11} - \frac{3}{11} )=4+ \frac{10}{11} =4 \frac{10}{11}

Ответ:  4 \frac{10}{11}