Два мальчика одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях.Какое расстояние

будет между ними через 15 мин,если каждый из них будет идти со скоростью 4 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылхапов Ермахан.

1 способ                                                                                                                       1) 4 + 4 = 8 (км/ч)  - скорость удаления                                                                      15  мин = 1/4 часа                                                                                                         2)  8*1/4= 2 ( км )                                                                                                       Ответ : 2 километра расстояние между мальчиками через 15 минут                                                                                                                                                                       2 способ                                                                                                                       15 мин = 1/4 часа                                                                                                      1) 4 * 1/4  = 1 (км) - пройдёт первый мальчик за 15 минут                                               2) 4 * 1/4 = 1 (км) - пройдёт второй мальчик за 15 минут                                               3) 1 + 1 = 2   (км)                                                                                                       Ответ : 2 километра  расстояние между мальчиками за 15 минут