Мама в 8 раз старше своей дочери, а через 4 года она будет старше дочери в 4 раза. Сколько лет

дочери сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Пусть дочери х лет, тогда маме 8х лет. Составим уравнение:
(8х+4)\(х+4)=4
8х+4=4(х+4)
8х+4=4х+16
8х-4х=16-4
4х=12
х=3
Ответ: 3 года.