Помогите решить уравнения пошагово дам 25 баллов 0,1(х+3)=9 и 2(х-4)=1 х+(х+4)=10 и (х+1) +(х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.

Пошаговое объяснение:

1) 0.1(х+3)=9

х+3=90

х=90-3

х=87

2) 2(х-4)=1

2х-8=1

2х=1+8

2х=9

х= 9/2 или же 4.5

3) х+(х+4)=10

2х+4=10

2х=10-4

2х=6

х=6:2

х=3

4) (х+1)+(х+3)=5

х+1+х+3=5

2х+4=5

2х=5-4

2х=1

х= 1/2 или же 0,5