4/5-5/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рычкова Диана.

Ответ:

\frac{1}{8} или 8

Пошаговое объяснение:

\frac{4}{5}-\frac{5}{8}

-(\frac{5}{8}-\frac{4}{5}) (приводим к общему знаменателю-40 (Знаменатель 8 умножаем на 5, а знаменатель 5 умножаем на 8)

-(\frac{25}{40}-\frac{20}{40})=-\frac{5}{40}(сокращаем на 5, 5 берем по 1, и 40 берем по 8)

Ответ:\frac{1}{8} или 8