Найдите разность многочленов: 2ab-5a^2 и -5ab-6a^2 (^ это степень) помогите срочно у меня есть

вяего 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Чтобы найти разность многочленов, вычтем из одного другой.

(2ab - 5a²) - (-5ab - 6a²) = 2ab - 5a² + 5ab + 6a² = 2ab + 5ab + 6a² - 5a² = 7ab + a² = a(7b + a)

Последний шаг обязателен, только если Ваш учитель требует разложение на множители в конце решение. Иначе оставьте: 7ab + a²

Отвечает Садыков Адель.

Ответ:

7ab + a²

Пошаговое объяснение:

(2ab - 5a²) - (-5ab - 6a²) = 2ab - 5a² + 5ab + 6a² (2ab + 5ab + 6a² - 5a²) = 7ab + a²