124. Один из острых углов прямоугольного треугольника больше у- гого на 20°. Найдите острые углы

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

180-90=90 град сумма двух острых углов90-20=70 град сумма острых углов без разницы70:2=35 град один острый угол35+20=55 град другой острый угол=================