Решить уравнение: t^2+10t+16=0 t1=? t2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.

Ответ:

по теореме виета

t1×t2=16

t1+t2=-10

t1=-8

t2=-2

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t²+10t+16=0

D = 10² - 4 * 16= 100 - 64 = 36

√D= √36 = 6

t1=( -10 + 6)/2= -4/2 = -2

t2=( - 10 -6)/2 = -16/2 = - 8