В спортивном соревновании участвовало 48 ребят 2/3 из них мальчики. Сколько девочек участвовало в

соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:16и

Пошаговое объяснение:

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

16 девочек участвовало в соревнованиях.

Пошаговое объяснение:

1)48:3=16(р.)-1/3.

2)16*2=32(р.)-2/3.

3)48-32=16(д.)