При каком значении b корень уравнения (b-2)x=18 равен -3; 1; 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

При x = -3 b=-4

При x = 1 b=20

При x = 9 b=4

Пошаговое объяснение:

Дано: .

bx-2x=18

Для удобства выразим :

b=(18/x)+2

Теперь подставим каждое данное значение в :

1. При x = -3:

b=(18/(-3))+2=-6+2=-4

2. При x = 1:

b=(18/1)+2=18+2=20

3. При x = 9:

b=(18/9)+2=2+2=4