2 целых 2/9+3 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

5 целых 7/9

Пошаговое объяснение:

2 целых 2/9 + 3 целых 5/9=

Вначале соеденяем целые части (2+3)+

Дальше соеденяем дроби (2/9+5/9)=2+5=

5 целых 7/9

Если записывать письменно:

2 целых 2/9 +3 целых 5/9=(2+3)+(2/9+5/9)=5 целых 7/9

Отвечает Романенко Карина.

Ответ:

5 7/9

Пошаговое объяснение:

сначала складываем целые части дробей

2+3=5

далее складываем числители дробей

2+5=7

и получаем в итоге дробь 5 целых 7/9