Практическая работа 59. В воздухе объемом 1 м содержится 0,21 м кислорода. Иа. мерьте длину,

ширину, высоту своей комнаты. Вычислите объем кислорода в составе воздуха комнаты. Пж с решением пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Ответ:

1) 0,21:1*100=21% кислорода содержится в комнате

2) Измерения комнаты:

a=3 м высота потолка

b=3 м ширина комнаты

с=4 м длина комнаты

V=abc=3*3*4=36 м³ объем комнаты

3) 36*21:100=7,56 м³ кислорода в комнате

Ответ 7,56 м³ кислорода