Ученик задумал число это число он умножил на 12 и к полученному результату прибавил 18 получилось

90. какое число задумал ученик ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х -  задуманное число

12х+18=90

12х=90-18

12х=72

х=72/12

х=6

Пошаговое объяснение:

6