-5⅚×1⁵/7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5. 5/6 * 1. 5/7 = -35/6 * 12/7 =

-5/1 * 2/1 = -10/1 = -10

Отвечает Матвеева Кристина.

Преобразуем дроби в неправильные,

при умножений дробей сокращаем дроби

-5⅚×1⁵/7= -35/6× 12/7=-5/1×2/1= -10/1=-10