Масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. какова масса угля в составе из 15 таких же вагон? из

20 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

1)150:3=50(в) 1 вогон с углем
2)50*15=750(т) в 15 вагонах
3)50*20=800(т)
Ответ. 800 т в 20 вагонах и 750 т в 15 вагонах.