1)поезд двигаясь равномерно со скоростью 150 км/ч, проезжает мимо столба за 18 секунд. Найдите

длину поезда в метрах. Спасибо заранее) 2)периметр треугольника равен 11см.Одна сторона в 2 раза меньше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

1) 150км/ч х 18/3600 = 150 x 1/200 = 0.75 км = 750м.
2) p = a+b+c = 11
пусть 1 сторона = х. тогда 2 - 2х. 3 - х+3.
составим уравн.
х+2х+х+3 = 11
4х = 8. х=2
2 - первая сторона. 2+2=4 - вторая сторона. 2+3 = 5 - третья.