площади двух подобных треугольников равны 320 см² и 80 см². Одна из сторон второго треугольника

равна 9 см. Найдите сходственную ей сторону первого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:

S1/S2=320/80=4/1

коэффициент подобия=√4=2

9×2=18см сторона первого Δ

Пошаговое объяснение: