0,9•(4y-2)-0,5•(3y-4)=4,4срочного даю много баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

Ответ:

0,9•(4y-2)-0,5•(3y-4)=4,4

3,6y-1,8-1,5y+2=4,4

3,6y-1,5y=1,8-2+4,4

2,1y=4,2

y=4,2/2,1

y=2