Найдите x 0,4/3x=2/21 9:0,8=x:1, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4/3х = 2/21

3х = 0,4 * 21 / 2

3х = 8,4 / 2

3х = 4,2

х = 4,2 : 3

х = 1,4

9 : 0,8 = х : 1,6

х = 1,6 * 9 / 0,8

х = 14,4 / 0,8

х = 18

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4/3x=2/21

3х * 2 = 0,4 * 21

6х= 8,4

х= 8,4 : 6

х= 1,4

9:0,8=x:1, 6

0,8х = 9 * 1,6

0,8х=  14,4

х= 14,4 : 0,8

х= 18