1/8х+1/4х+1/2х=2 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

 \frac{1}{8} x +  \frac{1}{4} x +  \frac{1}{2} x = 2 \\  \frac{1 + 2 + 4}{8} x = 2 \\  \frac{7}{8}  x = 2 \\ x =  \frac{7}{8}  \div 2 \\ x =  \frac{7}{8}  \times  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{16}

Отвечает Пелевина Вероника.

Ответ:

\frac{1}{8}x+\frac{1}{4}x+\frac{1}{2}=2  \\\frac{1}{8}x*8+\frac{1}{4}x*8+\frac{1}{2}*8=2*8\\x+2x+4=16\\3x+4=16\\3x+-16\\3x+12\\\frac{3x}{3}=\frac{12}{3}\\ x=4