СРОЧНО!!! Периметр игровой площадки равен 8080 м. Одна из её сторон на 44 м больше другой. Чему

равна площадь этой площадки? Запиши число в поле ответа без единиц измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

P= (a+b)*2

пускай одна сторона - х, тогда вторая равна х+44

8080= (x+x+44)*2

8080=4x+88

7992=4x

x= 1998

значит одна сторона равна 1998 м, а вторая равна 1998+44=2042

S=a*b

S= 1998*2042=4079916 м^2

Ответ: 4079916