Решите с помощью уравнения. Задумали число прибавили к нему 12 и результат умножили на 5.

Получилось 90. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Андрей.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

(х+12)•5=90

х+12=90:5=18

х=18-12=6