27. Реши задачу. Во 2-м «А» классе 28 детей. Сколько всего вто- роклассников в школе, если во 2-м

«Б» на 5 уче- ников больше, чем во 2-м «А», а во 2-м 3 ученика меньше, чем во 2-м «А»? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

33 в Б (если что) 28-А 25-в


Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

я так понимаю, что всего три класс-второклассников

2а-28уч.

2б-?на 5 уч. >  чем во 2а        28+5=33уч

2  -? на 3 уч. < чем  во 2а       28-3 =25

28+33+25=86 уч. - всего

Пошаговое объяснение: