Масса 2 рыб 12 кг.Найди масс каждой рыбы,если одна тяжелее другой в 3 раза решить уровнением


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Настя.

х=7 это водна рыба весит х

другая х-3

вместе они весят 11кг.

х+х-3=11

2х-3=11

2х=11+3

2х=14

х=14/2

х=7 это весит первая рыба. а вторая на 3 кг меньше, значит 7-3=4.

проверка: 7+4=11