1.4 13/17+5 4/17,2.3 8/11 + 2 6/11,3. 1- 16/21,4.5-2 3/8,5.8 4/9-3 7/9,6,6.12 19/44-6 37/44​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

1)4 \frac{13}{17} + 5 \frac{4}{17} = 9  \frac{17}{17}    = 10  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\  \\ 2)3 \frac{8}{11}  + 2 \frac{6}{11}  = 5 \frac{14}{11}  = 6 \frac{3}{11}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ 3)1 -  \frac{16}{21}  =  \frac{5}{21 }  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ 4)5 - 2 \frac{3}{8}  = 2 \frac{5}{8}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ 5)8 \frac{4}{9}  - 3 \frac{7}{9} = 7 \frac{13}{9} - 3 \frac{7}{9}  =  4 \frac{6}{9}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\  \\ 6) 12 \frac{19}{44}  - 6 \frac{37}{44}  = 11 \frac{63}{44}  - 6 \frac{37}{44}  =   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\  \\  = 5 \frac{26}{44} = 5 \frac{13}{22}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: