1 1/5 / 1 = 2x / 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

Ответ:

Ответ:

2/5.

пошаговое обеснение:

1 1/5 : 1 = (2x) : 2/3

Первый способ решения:

1 1/5 : 1 = (2x) : 2/3

1 1/5 = (2x) : 2/3

2х = 2/3 • 1 1/5

2х = (2•6)/(3•5)

х = (2•6)/(3•5•2)

х = 2/5

Ответ: 2/5.

второй спосаб решения:

1 1/5 : 1 = (2x) : 2/3

1•2х = 1 1/5•2/3

2х = 6/5•2/3

х = 6/5•2/3 : 2/1

х = 6/5•2/3•1/2

х = (6•2•1)/(5•3•2)

х = 2/5

Ответ: 2/5.