(4 3/20+1 11/12)-(5 3/8-3 1/2) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

(4 3/20 + 1 11/12) - (5 3/8 - 3 1/2) = 4 23/120

1) 4 3/20 + 1 11/12 = 4 9/60 + 1 55/60 = 5 64/60 = 6 4/60 = 6 1/15

2) 5 3/8 - 3 1/2 = 5 3/8 - 3 4/8 = 4 11/8 - 3 4/8 = 1 7/8

3) 6 1/15 - 1 7/8 = 6 8/120 - 1 105/120 = 5 128/120 - 1 105/120 = 4 23/120

Ответ: 4 целых 23/120.