Задача. В первый день продали 120,7 тонн картофеля, во второй день на 34,8 тонны меньше, а в третий

день на 1, 25 тонны больше, чем в первый день. Сколько тонн картофеля продали всего за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Екатерина.

Ответ:

328.55 т

Пошаговое объяснение:

120.7-34.8=85.9 т;

120.7+1.25=121.95 т;

120.7+85.9+121.95=328.55 т

Отвечает Стефаненко Антон.

ответ:

328.55 т

Пошаговое объяснение:

1 день - 120,7 т

2 день - 120,7-34,8= 85,9

3 день - 120,7 + 1,25= 121,95

далее добавляем все дни:

120,7+85,9+121,95= 328.55