28:14=84:6х21:7= 2 1/2х:57х:42=45:27​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

Ответ:

1)7
2)7
3)10

Пошаговое объяснение:

1)a:b=c:d, a×d=b×c

84×14=6х×28

Выразим 6х

6х=84×14/28=42

Выразим х

х=42/6=7

Ответ х=7

2):b=c:d, a×d=b×c

28×6x=14×84

Выразим 6x

6x=14×84/28=42

Выразим x

x=42/6=7

Ответ x=7

3)b=c:d, a×d=b×c

7х×27=42×45

Выразим 7х

7х=42×45/27=70

Выразим х

х=70/7=10

Ответ х=10