Вычисли. Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью. 8-4/7= 18-9/14=

40-2/11= 141-43/61

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Алина.

Ответ:

8 -  \frac{4}{7}  = 7 \frac{7}{7}  -  \frac{4}{7}  = 7 \frac{3}{7}

18 -  \frac{9}{14}  = 17 \frac{14}{14} -  \frac{9}{14}  = 17 \frac{5}{14}

40 -  \frac{2}{11}  = 39 \frac{11}{11}  -  \frac{2}{11}  = 39 \frac{9}{11}

141 -  \frac{43}{61}  = 140 \frac{61}{61}  -  \frac{43}{61}  = 140 \frac{18}{61}

Отвечает Корж Кирилл.

Ответ:

8 -  \frac{4}{7}  =7  \frac{7}{7}  -  \frac{4}{7}  = 7 \frac{3}{7}  \\ 18 -  \frac{9}{14}  = 17 \frac{14}{14}   -  \frac{9}{14}  = 17 \frac{5}{14}  \\ 40 -  \frac{2}{11}  = 39 \frac{11}{11}   -  \frac{2}{11}  = 39 \frac{9}{11}  \\ 141 -  \frac{43}{61}  = 140 \frac{61}{61}  -  \frac{43}{61}  = 140 \frac{18}{61}