2/3 + 5/6 пожалуйста ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

 \frac{2}{3}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{(6 \div 3 \times 2) + (6 \div 6 \times 5)}{6}  =  \frac{4 + 5}{6}  =  \frac{9 \div 3}{6 \div 3}  =  \frac{3}{2}  =  1\frac{1}{2}

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ:

 \frac{2}{3}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{4}{6}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{9}{6}  =  \frac{3}{2}

3/2= одна целая одна вторая

Пошаговое объяснение:

чтобы сложить дроби с разными знаменателями(это числа снизу дроби), нужно привести нок(наименьшее общее кратное, число которое делится без остатка на оба знаменителся). в данном случае это 6.6:3=2, далее 2 умножаем на числитель первой дроби (число сверху) получаем 4(2*2=4).со свторой дробью делать ничего не нужно, тк там уже есть знаменатель 6.дальше, мы складываем оба числителя, получаем 9(4+5),по правилу знаменатель остаётся тем же(6).получаем 9/6