Дам 50 баллов пж решите уравнение не понимаю √121*√144+1/2*50


Ответы на вопрос

Отвечает Червяковский Ваня.

Ответ:

 \sqrt{121}  \times  \sqrt{144}  +  \frac{1}{2 }  \times 50 = 11 \times 12 +  \frac{1}{2}  \times 50 = 132 +  \frac{50}{2}  = 132 + 25 = 157