Помогите пожалуйста 1/4+3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

Ответ:

надо свести до одного знаменателя:

 \frac{1}{4}  +  \frac{3}{9}  =  \frac{9}{36}  +  \frac{12}{36}  =  \frac{21}{36}