|x - 1,5|=4 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

 |x - 1.5|  = 4  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\  \\ x - 1.5 = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x - 1.5 =  - 4 \\  \\ x = 4 + 1.5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 4 + 1.5 \\  \\ x = 5.5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \ \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 2.5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:

Ответ:

x \frac{}{1}  = 5.5 \\  \\ x \frac{}{2} =  - 2.5