-4а,при а равном 5/8 помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

-4 \cdot \dfrac{5}{8}=-\dfrac{4 \cdot 5}{8}=-\dfrac{4 \cdot 5}{4 \cdot 2}=-\dfrac{5}{2}=-\dfrac{25}{10}=-2,5;