В трёх кусках ткани 30 м, причём известно, что во втором куске втрое больше, чем в первом, а в

третьем вдвое больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ

В первом куске 3 метра

Во втором 9 метров

В третьем 18 метров

Объснение

30=x+y+z

y=3x

z=2y=6x

30=10x

x=3

y=3*3=9

z=6*3=18