Решите пожалуйста срочно прошу 12 1/3-3 1/4х= 1 1/8х+4 5/6 ОЧЕНЬ СРОЧНООО ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

Ответ:

12/7

Пошаговое объяснение:

37/3-13/4x=9/8x+29/6

296-78x=27x+116 (умножаешь обе части уравнения на 24, чтобы получить такой результат)

-78x-27x=116-296

-105x=-190

x=12/7